তাজা খবরথানার সংবাদবন্দর থানাশীর্ষ সংবাদসম্পাদকের পছন্দ

টিসিবির অনেক ভুয়া কার্ড ছিল, স্মার্টকার্ড চালু হবে : খাদ্য উপদেষ্টা

খবর নারায়ণগঞ্জ.কম: খাদ্য উপদেষ্টা আলী ইমাম মজুমদার বলেছেন, খাদ্য উপদেষ্টা বলেন, টিসিবির অনেক ভুয়া কার্ড ছিল, যেগুলো বাতিল করে নতুন করে স্মার্টকার্ড চালু করা হবে। এতে প্রকৃত উপকারভোগীরাই সরকারি সুবিধা পাবেন। এতে টিসিবি ও খাদ্যবান্ধব কর্মসূচি আরও কার্যকরভাবে বাস্তবায়ন সম্ভব হবে।

শনিবার (৩ মে) সকালে নারায়ণগঞ্জের বন্দরে নির্মাণাধীন সাইলো ও নতুন খাদ্যগুদামের নির্মাণকাজ পরিদর্শন শেষে তিনি এ কথা বলেন।

চালের দাম কমে যাচ্ছে উল্লেখ করে তিনি বলেন, এ বছর আশাতীত বোরো ফসল উৎপাদন হয়েছে। আমার মনে হয়, চালের দাম কমে যাচ্ছে, সহনশীল হয়ে আসছে। তবে চালের দাম একেবারে পড়ে যাওয়া ঠিক না। কারণ কৃষকদের ন্যায্য মূল্য পেতে হবে। কৃষকদের দিকটা বিবেচনায় রাখতে হবে। সুতরাং চালের দাম কমে আসলে আটার দামও কমে আসবে।

দেশে গমের চাহিদা প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “মধ্যবিত্ত শ্রেণির অনেকেই এখন এক বেলা রুটি খান। আমাদের দেশে প্রতিবছর গমের চাহিদা প্রায় ৭০ লাখ মেট্রিক টন। এর মধ্যে মাত্র ১০ লাখ মেট্রিক টন উৎপাদিত হয়। বাকি ৬০ লাখ মেট্রিক টন গম আমদানি করতে হয়, যার বেশিরভাগই বেসরকারিভাবে আমদানি করা হয়।

এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসক মো. জাহিদুল ইসলাম মিঞা, পুলিশ সুপার প্রত্যুষ কুমার মজুমদার, বন্দর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোস্তাফিজুর রহমান, বন্দর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা তরিকুল ইসলামসহ সহ সরকারি বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তারা।

Related Articles

Back to top button