তাজা খবরথানার সংবাদশীর্ষ সংবাদসম্পাদকের পছন্দসিদ্ধিরগঞ্জ থানা

সিদ্ধিরগঞ্জে ছাটাইয়ের প্রতিবাদে শ্রমিকদের সড়ক অবরোধ

সিদ্ধিরগঞ্জ প্রতিনিধি:

বেতন পরিশোধ ছাড়াই ছাঁটাইয়ের প্রতিবাদে নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জের চৌধুরী বাড়ি এলাকার আরকে গ্রুপ নামক প্রতিষ্ঠানের আন্দোলন করেছে শ্রমিকরা।

বৃহস্পতিবার (১৪ মার্চ) সকাল ৯টা থেকে দুপুর পর্যন্ত সড়ক অবরোধ করে আন্দোলন করে যায় শ্রমিকরা। পাওনা পরিশোধ না করে ঈদের আগে হঠাৎ করে ছাঁটাইয়ের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয় বলে জানান শ্রমিকরা।

আন্দোলনরত শ্রমিকদের সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, নতুন বেতন কাঠামোতে প্রতিষ্ঠানটির মালিকপক্ষ তাদের কারখানায় বেতনভুক্ত শ্রমিক দিয়ে কাজ করাতে রাজি নয়। তাই কর্তৃপক্ষ চুক্তিভিত্তিক শ্রমিকদের দিয়ে কাজ করাচ্ছেন। এজন্যে বেতনের শ্রমিকদের ছাঁটাই করা হচ্ছে। সামনে ঈদ। এরমধ্যে যদি বেতন বোনাস না পরিশোধ করে ছাটাই করে তাহলে তাদের পরিবার পরিজন নিয়ে পথে বসা ছাড়া উপায় নেই।

এদিকে শ্রমিক বিক্ষোভের খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয় শিল্প পুলিশের একটি ইউনিট। এসময় পুলিশ পরিদর্শক নাজির শ্রমিকদের শান্ত করার চেষ্টা করেন। শ্রমিকদের অবরোধ তুলে নিতে তাদেরকে অনুরোধ করলেও থামেননি তারা। একপর্যায়ে পুলিশ মালিক পক্ষের সঙ্গে কথা বলে শ্রমিকদের বেতন ও বোনাস দেওয়ার আশ্বাস দিলে তারা অবরোধ তুলে নেন।

Related Articles

Back to top button