তাজা খবরথানার সংবাদফতুল্লা থানাশীর্ষ সংবাদসম্পাদকের পছন্দ

পরিচ্ছন্ন শহর-এলাকা গড়ে তোলার জন্য বর্জ্য ব্যবস্থাপনা অপরিহার্য – ডিসি জাহিদুল ইসলাম মিঞা

খবর নারায়ণগঞ্জ.কম: কর্মসূচির অংশ হিসেবে নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসকের ব‍্যবস্থাপনায় বর্জ্য পরিস্কারের জন্য দুটি ভ্যান ফতুল্লা ইউনিয়ন পরিষদের এলাকায় হস্তান্তর করা হয় ।

বুধবার (৩০ জুলাই) দুপুরে নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে সদর‌ উপজেলার আয়োজনে আনুষ্ঠানিক ভাবে দুইটি বর্জ্য ব্যবস্থাপনার ভ্যান হস্তান্তর করেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ জাহিদুল ইসলাম মিঞা।

এসময় উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোহাম্মদ আলমগীর হোসাইন, সহকারী কমিশনার দেবযানী কর, ফতুল্লা ইউনিয়ন পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান আলহাজ্ব নজরুল ইসলাম সেলিম।

এ সময় জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ জাহিদুল ইসলাম মিঞা বলেন, পরিবেশ সুরক্ষার জন্য, স্বাস্থ্য সুরক্ষার জন্য এবং একটি পরিচ্ছন্ন শহর-এলাকা গড়ে তোলার জন্য বর্জ্য ব্যবস্থাপনা অপরিহার্য। এই ভ্যান ব্যবহারের মাধ্যমে বর্জ্য সংগ্রহ ও অপসারণ প্রক্রিয়া সহজ হবে এবং এলাকার পরিবেশ পরিচ্ছন্ন রাখতে সুবিধা হবে।
এই কাজে সকলের সহযোগিতা প্রয়োজন। সকলে সঠিক স্থানে বর্জ্য ফেলা এবং এই ভ্যান ব্যবহারে সহযোগিতা করার আহ্বান জানান জেলা প্রশাসক।

তিনি আরো বলেন, নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশন বাহিরের বর্জ্য ব্যবস্থাপনার জন্য ভ্যান হস্তান্তর করা হয়েছে। এই ভ্যানগুলো বিশেষভাবে বর্জ্য সংগ্রহ ও পরিবহনের জন্য ডিজাইন করা হয়েছে।এটি সিটি করপোরেশনের বাহিরের বর্জ্য ব্যবস্থাপনা কার্যক্রমকে আরও দক্ষ করে তুলবে এবং পরিবেশ সুরক্ষায় সহায়ক হবে।

Related Articles

Back to top button