খেলাধুলাজাতীয়তাজা খবরবিভাগীয় সংবাদময়মনশিং বিভাগশীর্ষ সংবাদসম্পাদকের পছন্দ
বাংলাদেশ জাতীয় ভলিবল ফেডারেশন মহিলা দলের সহকারী প্রশিক্ষক হলেন শেরপুরের ফিরোজ

রমেশ সরকার, শেরপুর প্রতিনিধিঃ
বাংলাদেশ জাতীয় ভলিবল ফেডারেশনের মহিলা দলের সহকারী প্রশিক্ষক হিসেবে মনোনীত হলেন শেরপুরের নালিতাবাড়ীর কৃতি সন্তান মো. ফিরোজ আলম।
বাংলাদেশ ভলিবল ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক বিমল ঘোষ বুলু রবিবার (২৭ জুলাই) স্বাক্ষরিত একপত্রে এই তথ্য নিশ্চিত করেন।
জানা গেছে, সেন্ট্রাল এশিয়ান ভলিবল অ্যাসোসিয়েশন (সিএভিএ) এর পরিচালনায় আগামী ১৪ ডিসেম্বর থেকে ২০ ডিসেম্বর পর্যন্ত “সিএভিএ উইমেন্স নেশনস কাপ- ২০২৫” আন্তর্জাতিক প্রতিযোগিতা মালদ্বীপে অনুষ্ঠিত হবে। এছাড়া ২০২৬ সালের ২৩ থেকে ৩১ জানুয়ারি পর্যন্ত পাকিস্তানে ১৪তম সাউথ এশিয়ান গেমস অনুষ্ঠিত হবে।
এসব আন্তর্জাতিক প্রতিযোগিতায় বাংলাদেশ জাতীয় মহিলা ভলিবল দল অংশগ্রহণ করবে। ওই প্রতিযোগিতায় আশানুরূপ ফলাফল অর্জনের জন্য একটি শক্তিশালী মহিলা ভলিবল দল গঠনের লক্ষে অনাবাসিক বাছাইপর্ব আগামী ৩০ ও ৩১ জুলাই এবং আবাসিক প্রশিক্ষণ ক্যাম্প আগামী ৮ আগস্ট থেকে ২০২৬ সালের ৩১ জানুয়ারি পর্যন্ত পরিচালিত হবে।
এই বাছাই ও আবাসিক প্রশিক্ষণ কার্যক্রম সফলভাবে বাস্তবায়নের জন্য বাংলাদেশ ভলিবল ফেডারেশন কর্তৃপক্ষ সহকারী প্রশিক্ষক হিসেবে শেরপুরের নালিতাবাড়ীর কৃতি সন্তান মো. ফিরোজ আলমকে মনোনীত করেন।
প্রসঙ্গত, মো. ফিরোজ আলম শেরপুর জেলার নালিতাবাড়ী উপজেলার ১নং পোড়াগাঁও ইউনিয়নের বারোমারী বাজার এলাকার আন্ধারুপাড়া গ্রামের বাসিন্দা। তিনি ১৯৯৮ সালে বাংলাদেশ পুলিশ বাহিনীতে কনস্টেবল পদে যোগদান করে পুলিশের জাতীয় ভলিবল দলে খেলোয়াড় হিসেবে যুক্ত হন। জাতীয় ও আন্তর্জাতিক পর্যায়ে ভলিবল খেলায় অংশ গ্রহন করে তিনি দেশের সুনাম বয়ে আনেন।
একপর্যায়ে তিনি বাংলাদেশ পুলিশ ভলিবল দলের ক্যাপটেন হন। বর্তমানে তিনি বাংলাদেশ পুলিশ ভলিবল দলের প্রশিক্ষক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন।
এব্যাপারে ফিরোজ আলম এ সাংবাদিককে বলেন, আমার উপর অর্পিত দায়িত্ব পালনের জন্য সংশ্লিষ্ট সকলের দোয়া ও সহযোগিতা কামনা করছি।


