তাজা খবরথানার সংবাদরাজনীতিশীর্ষ সংবাদসম্পাদকের পছন্দসিদ্ধিরগঞ্জ থানা

সংখ্যানুপাতিক হার (পিআর) পদ্ধতিতে নির্বাচনের দাবি – ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ

প্রেস বিজ্ঞপ্তি:
২২ নভেম্বর শুক্রবার বিকাল ৩টায় ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ ৭নং ওয়ার্ড শাখার গণসমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। ৭নং ওয়ার্ড সভাপতি মাওলানা সৈয়দ ফয়সালের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত গণসমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা সভাপতি মাওলানা দ্বীন ইসলাম। তিনি নতুন নির্বাচন কমিশন গঠিত হওয়ায় স্বস্তি প্রকাশ করে শুভেচ্ছা ও শুভ কামনা জানিয়েছে।
তিনি আরও বলেন, নির্বাচন ব্যবস্থার প্রতি জনগণের আস্থা ফিরিয়ে আনাই হবে নতুন নির্বাচন কমিশনের প্রধান চ্যালেঞ্জ। নতুন নির্বাচন কমিশন সততা, নিষ্ঠা ও দৃঢ়তার সাথে কাজ করবে বলে আমরা আশাবাদী। বিগত ১৬ বছর নির্বাচন কমিশন দলীয় অনুগত কমিশনে পরিণত হয়েছিলো। জনগণের ভোটের অধিকার প্রতিষ্ঠা ও সুরক্ষার পরিবর্তে নির্বাচন নিয়ে তামাশা করেছিল। অতিতের অবস্থা ফিরে আসুক জনগণ তা চায় না।
নতুন নির্বাচন কমিশন নিরপেক্ষ, সাহসিকতা ও পেশাদারিত্বের সাথে দায়িত্ব পালন করবে বলে আমরা প্রত্যাশা করি।
সমাবেশে নেতৃবৃন্দ সংখ্যানুপাতিক হার (পিআর) পদ্ধতিতে নির্বাচনের জোর দাবি জানান। সংখ্যানুপাতিক হার (পিআর) পদ্ধতিতে কোন ব্যক্তিকে নয় দলীয় প্রতীকে ভোট প্রদান করা হবে। এতে নির্বাচনের সময় স্থানীয় ব্যক্তির প্রভাব ও কালো টাকার ছড়াছড়ি হ্রাস পাবে। নির্বাচিত দল তাদের প্রাপ্ত পার্সেন্ট অনুযায়ী লোক সংসদে পাঠাবে।
সমাবেশে প্রধান বক্তার বক্তব্য রাখেন, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ নারায়ণগঞ্জ মহানগর সহ-সভাপতি মাও. হাবীবুল্লাহ হাবিব, বিশেষ অতিথি নগর সেক্রেটারি মুহা. সুলতান মাহমুদ, শ্রমিক আন্দোলন সিদ্ধিরগঞ্জ থানার সভাপতি আলহাজ্ব সিরাজ মোল্লা, যুব আন্দোলন সিদ্ধিরগঞ্জ থানার সভাপতি মাও. নাসির উদ্দিন, ছাত্র আন্দোলন সিদ্ধিরগঞ্জ থানার সভাপতি খালেদ সাইফুল্লাহ সানভীর প্রমুখ নেতৃবৃন্দ।

Related Articles

Back to top button