তাজা খবরথানার সংবাদফতুল্লা থানাশীর্ষ সংবাদসম্পাদকের পছন্দ

নারায়ণগঞ্জে উৎসবমুখর পরিবেশে বৈশাখী মেলা-১৪৩৩ এর শুভ উদ্বোধন

খবর নারায়ণগঞ্জ.কম: নারায়ণগঞ্জে অত্যন্ত আনন্দঘন ও উৎসবমুখর পরিবেশে বাংলা নববর্ষ ১৪৩৩ উদযাপন উপলক্ষে ‘বৈশাখী মেলা-২০২৬’ এর শুভ উদ্বোধন করা হয়েছে। জেলা প্রশাসনের আয়োজনে মঙ্গলবার সকালে বেলুন উড়িয়ে ও ফিতা কেটে এই মেলার উদ্বোধন করা হয়।

​নববর্ষের প্রথম দিনে বাঙালির ঐতিহ্য ও সংস্কৃতিকে তুলে ধরতে এই বিশেষ মেলার আয়োজন করেছে জেলা প্রশাসন, নারায়ণগঞ্জ। মেলার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ এবং স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

মেলায় স্থান পেয়েছে মাটির তৈরি তৈজসপত্র, হস্তশিল্প এবং কুটির শিল্পের নানাবিধ সামগ্রী।

​বাতাসা, কদমা, খই এবং মুড়লি সহ হরেক রকমের বাঙালির চিরচেনা খাবারের স্টল।

মেলা প্রাঙ্গণে দিনভর লোকসংগীত ও ঐতিহ্যবাহী সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের ব্যবস্থা রাখা হয়েছে।

​উদ্বোধনী বক্তব্যে বক্তারা বলেন, বৈশাখী মেলা কেবল একটি উৎসব নয়, এটি বাঙালির মিলনমেলা। নতুন প্রজন্মকে আমাদের শেকড় এবং হাজার বছরের সংস্কৃতির সাথে পরিচয় করিয়ে দিতেই এই মেলার গুরুত্ব অপরিসীম।

​সকাল থেকেই মেলা প্রাঙ্গণে সাধারণ মানুষের ঢল নামে। বিশেষ করে শিশু-কিশোর ও পরিবারের সদস্যদের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণ মেলাটিকে প্রাণবন্ত করে তুলেছে। জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, মেলা চলাকালীন নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে পর্যাপ্ত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।
উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক রায়হান কবির,নারায়ণগঞ্জ-৪ আসনের সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট আব্দুল্লাহ আল আমিন, জেলা পুলিশ সুপার মো. মিজানুর রহমান মুন্সী, সিভিল সার্জন মশিউর রহমান, জেলা বিএনপির আহ্বায়ক ও জেলা পরিষদের প্রশাসক অধ্যাপক মামুন মাহমুদ, নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশনের প্রশাসক ও মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক অ্যাডভোকেট সাখাওয়াত হোসেন খান, মহানগর বিএনপির সদস্য সচিব অ্যাডভোকেট আবু আল ইউসুফ খান টিপু, গণসংহতি আন্দোলনের জেলা সমন্বয়ক তরিকুল ইসলাম সুজনসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক, সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।

Related Articles

Back to top button