Home / তাজা খবর / সাম্প্রদায়িক হামলার প্রতিবাদে হিন্দু-বৌদ্ধ-খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদের গণঅনশন-গণঅবস্থান

সাম্প্রদায়িক হামলার প্রতিবাদে হিন্দু-বৌদ্ধ-খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদের গণঅনশন-গণঅবস্থান

খবর নারায়ণগঞ্জ.কম :
সারাদেশে সংঘটিত সাম্প্রদায়িক হামলার প্রতিবাদে গণঅনশন-গণঅবস্থান করেছে হিন্দু-বৌদ্ধ-খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদ নারায়ণগঞ্জ জেলা ও মহানগর।
শনিবার ভোর ৬টা থেকে বেলা ১২টা পর্যন্ত চাষাড়া শহীদ মিনারে এ গণঅনশন-গণঅবস্থান কর্মসূচী পালন করে তারা। গণঅনশন-গণঅবস্থান কর্মসূচীতে সভাপতিত্ব করেন হিন্দু-বৌদ্ধ-খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদ নারায়ণগঞ্জ জেলার আহ্বায়ক প্রদীপ কুমার দাস।
এসময় জেলা পূজা উদযাপন পরিষদের সাধারণ সম্পাদক শিপন সরকার শিখন বলেন, সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির অনন্য উদাহরন হচ্ছে নারায়ণগঞ্জ। যুগ যুগ ধরে এ জেলায় সকল ধর্মের মানুষ মিলেমিশে বসবাস করে আসছে। কিন্তু একটি মহল এই সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বিনষ্ট করার জন্য উঠে পড়ে লেগেছে। নারায়ণগঞ্জে সাম্প্রদায়িক অশান্তি সৃষ্টির পায়তারা করছে তারা। আমরা ধন্যবাদ জানাই নারায়ণগঞ্জ-৪ আসনের সাংসদ শামীম ওসমানকে। কারন তিনি নারায়ণগঞ্জে যেন কোন সাম্প্রদায়িক দাংগা বা সংঘর্ষ সৃষ্টি না হয় সেজন্য তিনি নিজেই সবকিছু কঠোরভাবে নজরদারী করেন। এয়াড়াও ধন্যবাদ জানাই নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসনকে। জেলা প্রশাসনের সর্বোচ্চ সহযোগীতার কারনে বিজয়া দশমীতে আমরা খুব সুন্দর ভাবে মাকে বিদায় জানাতে পেরেছি।
তিনি আরো বলেন, নারায়ণগঞ্জে বিভিন্ন স্থানে অনেকে দেবোত্তর সম্পত্তি দখল করে রেখেছে। তাদের মধ্যে অনেকে আবার সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির মিছিল করে। সকল স্থানেই এমন পরিস্থিতি সৃষ্টি হয়ে রয়েছে। যারা এমন করে তাদের সাথে আমাদের কোন আপোষ নয়।
বক্তব্য শেষে নারায়ণগঞ্জ মহানগর আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি রবিউল হোসেন পানি পান করিয়ে তাদের গণঅনশন-গণঅবস্থান ভঙ্গ করান। এরপর একটি বিক্ষোভ মিছিল চাষাড়া শহীদ মিনার থেকে বের হয়ে ২নং রেল গেট ঘুরে নারায়ণগঞ্জ প্রেস ক্লাবের সামনে এসে শেষ করে।
এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন, নারায়ণগঞ্জ জেলা হিন্দু-বৌদ্ধ-খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদের সদস্য সচিব রঞ্জিত মন্ডল, মহানগরের সভাপতি লিটন চন্দ্র পাল, সাধারণ সম্পাদক নিমাই দে, পূজা উদযাপন পরিষদ মহানগরের সভাপতি অরুন কুমরা দাস, ইসকন এর অধ্যক্ষ হংস মহারাজ, কৃষ্ণ আচার্য্য, শিশির ঘোষ অমর, শংকর দাস, সুজন প্রমুখ।

সমন্ধে Jahid

এটাও চেক করেন

আলীরটেক ইউনিয়নের চেয়ারম্যান নির্বাচিত হওয়ায় জাকির হোসেনকে গণসংবর্ধনা

খবর নারায়ণগঞ্জ.কম : নারায়ণগঞ্জ চট, বস্তা ও প্লাষ্টিক ব্যবসায়ী মালিক সমিতির সভাপতি জাকির হোসেন নারায়ণগঞ্জ …

Shares