Home / তাজা খবর / না’গঞ্জ-৫ আসনের সাবেক এমপি আব্দুস সাত্তার ভূঁইয়ার ৪০তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষ্যে দোয়া

না’গঞ্জ-৫ আসনের সাবেক এমপি আব্দুস সাত্তার ভূঁইয়ার ৪০তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষ্যে দোয়া

খবর নারায়ণগঞ্জ.কম: ১৯৭১ সালের মহান মুক্তিযুদ্ধের অন্যতম সংগঠক, বীরমুক্তিযোদ্ধা, নারায়ণগঞ্জ-৫ (সদর ও বন্দর) আসনের সাবেক এমপি, সংবিধানের অন্যতম স্বাক্ষরদাতা ও মদনপুরের কৃতি সন্তান আব্দুস সাত্তার ভূঁইয়া (বাদশা সাহেব) এর ৪০তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষ্যে (৩ অক্টোবর) রবিবার সকাল ১১টায় বন্দর উপজেলার মদনপুরের ঐতিহ্যবাহী নাজিমউদ্দিন ভূঁইয়া (বিশ্ববিদ্যালয়) কলেজে মরহুমের আত্মার মাগফিরাত কামনা করে এক মহতি স্মরণ সভা ও দোয়া অনুষ্ঠিত হয়েছে। অত্র কলেজের গভর্নিং বডি’র সভাপতি ও নারায়ণগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি আলহাজ্ব আরজু রহমান ভূঁইয়া প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে তার বক্তব্যে বলেন, ‘আব্দুস সাত্তার ভূঁইয়া তিনি আমাদের এলাকার কৃতি সন্তান ও আমাদের গর্ব। তিনি দেশের জন্য রাজনীতি করে গেছেন তাই তার সম্মানার্থে অত্র কলেজের অনার্স ভবনটি তার নামে নামকরণ করা হয়েছে। এই ভবনের নামের সাথে স্বাধীনতার ইতিহাস ও এই এলাকার একজন জনপ্রিয় নেতার নাম জড়িয়ে থাকলো। শিক্ষার্থীরা তোমরা ভালোভাবে লেখাপড়া করে এবং ভালো ফলাফল অর্জন করে নিজেদেরকে সুপ্রতিষ্ঠিত করতে পারলেই অত্র কলেজের সুনাম বৃদ্ধি পাবে। মরহুম আব্দুস সাত্তার ভূঁইয়া তিনি আমার শ্রদ্ধেয় বড় ভাই। আমরা তার বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা করছি’। অত্র কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মোঃ মিজানুর রহমানের সভাপতিত্বে, সহযোগী অধ্যাপক আব্দুল হান্নান খাঁনের পরিচালিত দোয়ায় ও সহকারী অধ্যাপক আব্দুল আউয়াল ভূঁইয়ার সঞ্চালনায় উক্ত অনুষ্ঠানে অত্র কলেজের গভর্নিং বডি’র দাতা সদস্য রেজাউল হক ভূঁইয়া, বন্দর উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সহ-সভাপতি আব্দুর রাজ্জাক মিয়া, সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক এম এ রউফ, সাবেক প্রচার সম্পাদক হাবিবুর রহমান মিয়া, মদনপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি শুক্কুর আলী, দপ্তর সম্পাদক তাজুল ইসলাম, সম্পাদকমন্ডলীর সদস্য আব্দুল জলিল, বন্দর থানা কৃষক লীগের সাধারণ সম্পাদক হাজী আবুল কাশেম, আব্দুস সাত্তার ভূঁইয়া ফাউন্ডেশনের সভাপতি এডভোকেট আল মামুন ভূঁইয়া, মদনপুর রহমানিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সাবেক অভিভাবক সদস্য আবু ইউসুফ ভূঁইয়া, ৬নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি মুসলিম প্রধান, ১নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক লেহাজ উদ্দিন, সহ-সভাপতি সালাউদ্দিন, আওয়ামী লীগ নেতা জাকির হোসেন ও আব্দুল আউয়াল ভূঁইয়া, বন্দর উপজেলা যুবলীগ নেতা আলী আজগর ভূঁইয়া, নাসিক ২৭নং ওয়ার্ড শ্রমিক লীগের সভাপতি এবাদুল্লাহ মিয়া, ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক শাহ আলম, মদনপুর ইউনিয়ন শ্রমিক লীগের সিনিয়র সহ-সভাপতি লিয়ন হোসাইন, মুছাপুর ইউনিয়ন তাঁতী লীগের সভাপতি হাজী আবু সাঈদ, যুবলীগ নেতা বাপ্পি ভূঁইয়া, সামসুদ্দোহা সহ কলেজের শিক্ষকবৃন্দ ও শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন। দোয়া শেষে উপস্থিতদের মাঝে তবারক বিতরণ করা হয়েছে। উল্লেখ্য, আব্দুস সাত্তার ভূঁইয়া এ আর ভূঁইয়া এন্ড কোং ট্রাস্ট (জুট প্রিমিসেস) এর প্রতিষ্ঠাতা আলহাজ্ব আব্দুর রহমান ভূঁইয়া’র সন্তান এবং নারায়ণগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি আলহাজ্ব আরজু রহমান ভূঁইয়া’র বড় ভাই।

সমন্ধে Jahid

এটাও চেক করেন

নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলার ৬ ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও মেম্বার প্রার্থীদের মনোনয়ন পত্র বাছাই

খবর নারায়ণগঞ্জ.কম : আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলার কুতুবপুর, এনায়েতনগর, গোগনগর, কাশিপুর, আলীরটেক …

Shares