Home / তাজা খবর / অগ্নিকাণ্ডে হতাহতের ঘটনায় দায়ীদের শাস্তি এবং নিহতদের উপযুক্ত ক্ষতিপূরণ দিতে হবে – এড. ইসমাইল

অগ্নিকাণ্ডে হতাহতের ঘটনায় দায়ীদের শাস্তি এবং নিহতদের উপযুক্ত ক্ষতিপূরণ দিতে হবে – এড. ইসমাইল

খবর নারায়নগঞ্জ.কম:

বাংলাদেশ টেক্সটাইল গার্মেন্টস শ্রমিক ফেডারেশনের সভাপতি এড. মাহাবুবুর রহমান ইসমাই নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে সেজান জুস কারখানাতে অগ্নিকান্ডের সর্বশেষ পাওয়া খবর অনুযায়ী ৫৫ জনের মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করে হতাহতের ঘটনায় গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন এবং নিহতদের আজীবন আয়ের সমপরিমাণ ক্ষতিপূরণ (৪০ লক্ষ টাকা) এবং আহতদের সুচিকিৎসা ও পুনর্বাসন এবং ঘটনায় দায়ীদের উপযুক্ত শাস্তির দাবি জানিয়েছেন।
তিনি বলেন, করোনা মহামারীতে এই কঠোর লকডাউনের সময় মুনাফালোভী মালিক ও তাদের স্বার্থ রক্ষাকারী সরকার কারখানা চালু রেখে শ্রমিকদের কাজ করতে বাধ্য করেছে অথচ তাদের জীবনের নিরাপত্তা ও নিরাপদ কর্মপরিবেশের নিশ্চিতা বিধান করা হচ্ছে না।
তিনি আরো বলেন, কারখানায় শ্রমিকের জীবনের নিরাপত্তা ও নিরাপদ কর্মপরিবেশ নিশ্চিত করার দায়িত্ব মালিকের এবং নিরাপত্তা ও নিরাপদ পরিবেশ আছে কিনা তা তদারকি করার দায়িত্ব কারখানা পরিদর্শক তথা সরকারের। জুস কারখানায় দাহ্য পদার্থ থাকায় বহুতল ভবনে দ্রুত আগুন ছড়িয়ে পড়ে এবং কারখানার গেট বন্ধ থাকায় শ্রমিকেরা বের হতে না পারার অভিযোগ রয়েছে। উক্ত ঘটনার সুষ্ঠু তদন্তের দাবী জানাচ্ছি।

সমন্ধে Jahid

এটাও চেক করেন

করোনা থেকে মুক্তি পেতে ভ্যাকসিনের বিকল্প নেই – অসিত বরণ বিশ্বাস

খবর নারায়নগঞ্জ.কম: সারাদেশে করোনার ভয়াবহ সংক্রমন শুরু হয়েছে। এমতাবস্থায় সবাইকে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলতে হবে। মনে …

Shares