Home / তাজা খবর / বাংলাদেশের সর্ববৃহৎ মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক বইয়ের সংগ্রহশালার শুভ উদ্বোধন
বাংলাদেশের সর্ববৃহৎ মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক বইয়ের সংগ্রহশালার শুভ উদ্বোধন

বাংলাদেশের সর্ববৃহৎ মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক বইয়ের সংগ্রহশালার শুভ উদ্বোধন

খবর নারায়ণগঞ্জ.কম:
জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী (মুজিববর্ষ) উদযাপন উপলক্ষে জেলা প্রশাসন নারায়ণগঞ্জ নানামুখী উদ্যোগ গ্রহণ করেছে। তার মধ্যে অন্যতম হলো মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক বইয়ের সর্ববৃহৎ সংগ্রহশালা গড়ে তোলা। জাতির পিতার বর্ণাঢ্য জীবন সংগ্রাম মুক্তিযুদ্ধের প্রকৃত চর্চা, গবেষণা ও সঠিক ইতিহাসের সংরক্ষণ সংগ্রহশালার মূল উদ্দেশ্য।
মঙ্গলবার বেলা সাড়ে ১২টায় জেলা সরকারী গনগ্রন্থাগারে বাংলাদেশের সর্ববৃহৎ মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক বইয়ের সংগ্রহশালার শুভ উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক মুস্তাইন বিল্লাহ।
এসময় জেলা প্রশাসক মুস্তাইন বিল্লাহ বলেন, ঢাকার নিকটবর্তী ও প্রাচ্যের ডান্ডি খ্যাত জেলা নারায়ণগঞ্জ মহান স্বাধীনতা যুদ্ধে এ জেলার রয়েছে গৌরবময় ইতিহাস। সার্বিক বিবেচনায় নারায়ণগঞ্জকে জাতীয়ভাবে সমৃদ্ধ জেলা হিসেবে দেশবাসীর কাছে তুলে ধরার লক্ষ্যে এ উদ্যোগ বিশেষ ভূমিকা পালন করবে। সর্ববৃহৎ সংগ্রহশালাটি প্রতিষ্ঠিত হলে দেশী বিদেশী গবেদষক, রাজনীতিবিদ, সাংবাদিক, স্কুল, কলেজ, বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র-ছাত্রী, শিক্ষক ও জ্ঞানপিপাসু সকল শ্রেণী পেশার মানুষের প্রয়োজন মেটাতে সহায়ক হবে। ইতোমধ্যে জেলা প্রশাসন নারায়ণগঞ্জ সারা দেশের মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক গ্রন্থের প্রকাশনার সাথে সম্পৃক্ত নির্ভরযোগ্য প্রতিষ্ঠান হতে ৬৬৬৭ টিবদ্ধ বন্ধু ও মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক বইয়ের তালিকা সংগ্রহ করেছে।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) শামীম বেপারী, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মানজুরা মোশারফ, নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আরিফা জহুরা, বন্দর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শুল্কা সরকার সহ অন্যান্যরা।

সমন্ধে Jahid

এটাও চেক করেন

করোনা থেকে মুক্তি পেতে ভ্যাকসিনের বিকল্প নেই – অসিত বরণ বিশ্বাস

খবর নারায়নগঞ্জ.কম: সারাদেশে করোনার ভয়াবহ সংক্রমন শুরু হয়েছে। এমতাবস্থায় সবাইকে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলতে হবে। মনে …

Shares